Принтер чека: 58 мм, 80 мм, 90 или 160 мм/сек?

При выборе принтера чека нужно руководствоваться рядом факторов. Например, как быстро нужно обслуживать покупателей, достаточно ли рабочей поверхности на котором нужно разместить кассовой терминал и другую периферию, какой объем информации нужно разместить на чеке.

Чем выше скорость печати, и если еще есть автообрез, то тем быстрее будет обслуживание покупателей. Поэтому для магазина с высокой оборачиваемостью, особенно в час пик, лучше купить более скоростной принтер чека, например, 160 мм/сек. К примеру, к таким принтерам можно отнести XP-N160

Принтер чека: какие параметры смотреть, чтобы выбрать подходящий

Чем больше информации по каждой номенклатуре нужно разместить на чеке, тем шире лучше использовать ленту, например 80 мм нежели 58 мм. Особенно это касается товаров с длинными наименованиями и атрибутами.

Например, в аптеках, где отражается грамовка, процентный состав активного вещества лекарства и другие параметры, лучше подойдет принтер с рулоном 80 мм, к примеру XP-N160. Это же касается магазина одежды, если в вашем магазине практикуется указание всех деталей товара на чеке - размер, цвет, фасон и т.п..

В целях же экономии, особенно, когда все детали товара не критичны для покупателя, можно обойтись недорогим принтером чека с шириной рулона 58 мм, к каким относиться XP-58.  Чаще всего такие принтеры практикуют продуктовые магазины у дома, без высокой проходимости. А также мелкие бутики одежды и иные сферы розничной торговли, где площадь печати не играет большую роль, а клиенты зачастую даже не берут чеки.

Вернуться к блогу