Принтер этикеток: на что обратить внимание?

Принтеры этикеток бывают совмещенные с принтером чеков (2 в 1) или раздельные. Совмещенные обычно стоят дороже и их имеет смысл приобретать, если приходится печатать этикетки крайне редко. Например, в небольших продуктовых магазинах, продающих в основном товары, поступающие уже с нанесенными этикетками.

В случаях когда принтеры этикеток используются часто, то лучше покупать отдельно принтер этикеток и отдельно принтер чека. Например, в магазинах одежды, косметики и т.п., где нужно отражать ту или иную специфику товара либо нужно часто редактировать стоимость товара.

Внимание: при покупке совмещенного с принтером чеков принтера этикеток, очень часто кассиры забывают переключать режимы и нередко сбивают настройки принтера. Поэтому мы рекомендуем все таки покупать их раздельно.

Если у Вас стандартные этикетки, то достаточно взять принтер этикеток с расширением 203 dpi и шириной бумаги 60-80мм. Для широкоформатных этикеток рекомендуется: расширение от 300 dpi до 500 dpi, с шириной бумаги до 100мм и более.

Вернуться к блогу